о компании контакты вакансии примеры работ вопросы - ответы
поиск на сайте
Готовые работы
Виды услуг
Предметы
Тематика работ
Условия
Требования к оформлению
Прайс-лист Варианты оплаты Бланк заказа Бланк покупки готовой работы
Москва

+7 (495) 772 12 50

Санкт-Петербург

+7 (812) 927 11 53

Регионы

+7 (915) 465 89 78

  
Второе высшее образование: способ повысить свою конкурентоспособность на рынке труда
Реклама на сайте
Тренды обучения
Наши семинары

Внимание: стоимость готовых дипломных работ составляет 2.900 рублей по состоянию на 01 сентября учебного года. В период сессии цена диплома может быть изменена. Текущую стоимость Вы можете уточнить у менеджеров Учебного центра после заполнения заявки или по контактным телефонам.
Не забудьте заказать к ВКР рецензию на диплом, презентацию, отчет по практике (производственной или преддипломной), дневник и отзыв-характеристику.
Образцы дипломов Вы можете скачать бесплатно на странице Примеры работ. 

По вопросам размещения рекламы обращайтесь по контактным телефонам (495) 772-12-50

Второе высшее образование: способ повысить свою конкурентоспособность на рынке труда

Ситуацию на современном рынке труда вполне можно назвать сложной. Экономический кризис привел к крупномасштабным сокращениям, и говорить о положительных изменениях в этом направлении пока рано. В таких условиях нужно позаботиться о повышении собственной конкурентоспособности на рынке труда. Весомым фактором, говорящим в вашу пользу, несомненно, станет наличие второго высшего образования. Получить дополнительное образование можно как в общем потоке, так и на отделениях, специально созданных для студентов, получающих второе высшее образование. К примеру, подобную услугу предлагает Московский Государственный Университет. Обучение на таких отделениях осуществляется, как правило, на платной основе, но инвестиции в дополнительное образование себя безусловно оправдывают.

Подавляющее большинство студентов, получающих дополнительное образование, вынуждены совмещать работу с учебой. Поэтому, как правило, для второго высшего образования приходится выбирать заочное отделение.

Некоторые вузы предлагают лицам, заинтересованным в получении дополнительного образования, программы профессиональной переподготовки. К примеру, Московская Высшая школа экономики дает возможность пройти такую программу за полгода и получить диплом государственного образца, приравниваемый к диплому о втором высшем образовании. Все более и более популярной при получении второго высшего образования становится дистанционная форма обучения. Как правило, это означает, что студенту нужно появиться лично в вузе только для того, чтобы сдать госэкзамены и защитить дипломную работу. Получение дополнительного образования в этом случае производится так: студенту высылаются диски с аудиолекциями, списки литературы, экзаменационные вопросы. В течение семестра студент занимается самостоятельно, затем сдает сессию в режиме on-line. По окончании обучения студенту выдается диплом государственного образца. К примеру, такую систему обучения предлагает Московский институт истории культур.

 
Работает на: Amiro CMS